Монтаж напольного пластикового плинтуса пвх с кабель каналом:монтаж плинтуса

Плинтус с кабель каналом на сегодняшний день является единственным способом позволяющим спрятать проводку и иметь в последующем к ней доступ. Сам плинтус состоит из двух частей: основная планка с кабель каналом и лицевая маскирующая планка. Также в комплекте идут угловые стыковочные и торцевые маскировочные заглушки.

Перед монтажом необходимо вывести в уровень все стены. Это сведёт на нет все возможные щели между плинтусом и стеной, также значительно снизит необходимость частого засверливания. Если такой возможности нет, либо стены просто нереально вывести до идеального состояния, то, прикладывая плинтус с кабель каналом, обратите внимание на те места, где образуется щель. Сделайте отметку на этом месте, здесь надо обязательно производить фиксацию. Если всё ровно, то оптимальным шагом для засверливание будут 40-50см.

монтаж пластикового плинтусаИз инструментов вам понадобятся перфоратор, шуруповёрт, лобзик, молоток, крестовая отвёртка, нож, напильник, карандаш. В зависимости от стены крепят либо на саморезы, либо дюбель-гвоздь. Использовать жидкие гвозди не рекомендуется, так как в будущем при демонтаже плинтуса пвх могут возникнуть проблемы. Идеальный размер крепежа 5*40мм.

Перед нарезанием необходимой длины, все замеры необходимо делать с учётом угловых стыковочных и торцевых заглушек, так как иначе можно испортить плинтус, отрезав не ту длину, или покупайте плинтус с кабель каналом оптом и режьте, как хотите.

Непосредственно к самой стене крепить вам нужно будет основную заднюю часть плинтуса с кабель каналом. Лицевая маскирующая часть одевается уже в самом конце монтажа, когда всё прикручено и кабель уложен. Сверлить лучше через сам плинтус. Когда сделаете первое отверстие, то сразу и закрутите. Это зафиксирует плинтус пвх с кабель каналом и позволит дальше спокойно сверлить отверстия. Когда с ними закончите, берёте шуруповёрт и прикручиваете полностью плинтус к стене.монтаж напольного плинтуса

При сверлении может возникнуть такая ситуация, что от нагретого бура будут плавиться края отверстия, которые потом затруднять вам прикручивание плинтуса. Чтобы этого избежать, достаточно, поводить буром взад-вперёд.

После того как задняя часть прикручена, прокладывают провода с последующей фиксацией в специальном канале плинтуса пвх. В углах можно немного сбить стену, чтобы провода лучше прилегали и не выскакивали. В зависимости от ситуации их также можно фиксировать на двухсторонний скотч.

плинтус с кабель каналом монтаж

 

В самом конце крепятся уголки и торцевые заглушки. Если они у вас слетают, то приклеивать их не рекомендуется, также как и сам плинтус. Лучше посадить их на прозрачный герметик.



назад

 




Разработка сайта