Как купить линолеум. Обзор рынка: дешевый и дорогой линолеум.

куплю линолеумПеред тем, как линолеум купить, стоит ознакомиться с первичной информацией, его характеризующей. На современном строительном рынке представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Отлично зарекомендовал себя линолеум – недорогой и универсальный полимерный материал, обладающий прекрасными физико-химическими свойствами. Как правило, линолеум купить можно в рулонах 2-х, 3-х и 4-х метровой ширины. Производители предлагают также бобины размерами 1,5; 2,5; 3,5 и 4,5 метра.

Огромный выбор цветовой гаммы и фактуры при относительно невысокой стоимости – визитная карточка линолеума. Он идеально подходит для покрытия полов на кухне благодаря высокой жаропрочности и простоте в уборке, на нем не остаются следы от жирных пятен и жидкостей. Нет более практичного материала для полов в коридоре из-за высокой степени водо- и износостойкости. Линолеум не впитывает неприятных запахов и влаги, уборка помещения не превратиться для Вас в извечную борьбу с напольной пылью.

Чтобы линолеум купить именно тот, который Вам больше всего подойдет, следует проконсультироваться со специалистом строительного магазина или салона. Грамотный консультант безошибочно подберет тот вариант, который удовлетворит Вас и по цене, и по качеству.куплю линолеум оптом

Линолеум – это многослойный полимерный материал. Верхняя часть – покрытие, придающее крепость всему изделию. Средний слой – непосредственно сам рисунок, наносимый по специальной технологии. Различают геометрическое и свободное изображение. Каждый рисунок на линолеуме разрабатывается дизайнером.

Нижний слой – стекловолокно, делающее линолеум гибким, прочным и мягким.

Цена рулона варьируется от нескольких сот до тысяч рублей за метр. Такой ценовой диапазон зависит от качества верхнего и нижнего слоев материала. Как правило дешевый линолеум имеет неприятный запах пластмассы, нижний слой представляет собой пленочное наслоение толщиной в несколько мм.

Дорогой линолеум практически без запаха. Нижний слой изготавливается из высококачественного войлока с добавлением стекловолокна. Такой материал покупают для настила в просторных комнатах: гостиных, спальнях.

 




Разработка сайта