Напольные покрытия. Линолеум.

Пол несет на себе большую нагрузку, поэтому он не только должен быть красивым, но и функциональным.напольные покрытия Так что при выборе напольного покрытия следует обратить внимание на то, как часто будет использоваться помещение. Для офисов и подобных помещений с большой проходимостью нужно использовать линолеум с повышенной износостойкостью, например, полукоммерческий линолеум. Для жилых комнат квартир и домов обычно используется бытовой линолеум, который не только прекрасно выполняет свои функции, но и украшает интерьер квартиры и дома, благодаря широкой цветовой гамме.

Линолеум – это основа из плотной жёсткой ткани и синтетическое полимерное покрытие сверху. Такие свойства как доступность, неприхотливость в уходе, износостойкость и широкий выбор расцветок и рисунков, позволяют его использовать практически во всех существующих помещениях. Экологичность линолеума, как и любого другого напольного покрытия, должна отвечать стандартам, так как он используются в помещениях, где люди находятся довольно долгое время.

Линолеум прост в укладке и не требователен к уходу. Отлично скрывает визуальные недостатки пола.

Бытовой линолеум состоит из слоев: защитный слой из полиуретана, прозрачный рабочий слой, основа - химическая пена, базовый слой - стекловолокно, снизу подложка.

Бытовой линолеум – используется для укладки в жилых помещениях, школах детских садах. Большой выбор рисунков позволяет создать теплую атмосферу комфортного жилья. Это могут быть изображение структуры дерева, имитация гранита или плиточного пола, и даже абстрактные рисунки – все это поможет реализовать самые смелые идеи. Бытовой линолеум - это достаточно популярный и дешевый материал, который легко заменить в случае износа.

напольные покрытия оптомПолукоммерческий линолеум – сочетает в себе свойства коммерческого и бытового линолеума. Это сочетание дает полукоммерческому линолеуму с одной стороны, разную цветовую гамму бытового, а с другой – износостойкость коммерческого. Он легок в укладке и прост в использовании. Его используют для полов в гостиницах, небольших офисах, больницах и некоторых помещений частных домов.

Покупая линолеум оптом, лучше сразу определиться, где его будете использовать. Соответственно выбирайте тот тип линолеума, который больше подходит для ваших помещений. Подумайте, может стоит купить рулоны линолеума оптом различного по типу и расцветке. Обычно он продаётся в рулонах длинной в 2, 3 и 4 метра.

 

назад

 




Разработка сайта